Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2021 14:31

Чебан: четверть муниципальных объектов Кишинева подключена к отоплению

Примар Кишинева прокомментировал ситуацию с поставкой теплоносителя в Кишинев.

- Обязанность обеспечивать потребителей теплом лежит на Государственном предприятии АО Termoelectrica, единственном поставщике отопления в столице. В настоящее время подключено 750 муниципальных объектов, получающих тепло из централизованного источника. Это составляет около 25% от общего числа в 3048 объектов. Ежегодно с началом отопительного сезона примэрия Кишинева обращается к ГП АО Termoelectrica с просьбой на основе договорных отношений подключить муниципальный жилой фонд к централизованной тепловой сети тогда, когда жители города начинают испытывать дискомфорт - когда три дня подряд фиксируются среднесуточные температуры до +10 ˚C, - написал Ион Чебан в соцсетях.

По его словам, ситуация по обеспечению жилья теплоносителем также обсуждалась в понедельник, 25 октября, на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Кишинева.

- В муниципалитет поступило много жалоб от граждан, семей с маленькими детьми, которые говорят, что в их домах холодно и что профильные службы не принимают мер. Сегодня детские сады, школы и больницы подключены к теплоносителю, - заключил Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневотопление
0
0