Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 18.07.2016 13:50

Чебан: Если Киртоакэ искренен, он сегодня придет на заседание по своей отставке

Чебан: Если Киртоакэ искренен, он сегодня придет на заседание по своей отставке
Сегодня в 18.00 во Дворце культуры железнодорожников состоится первое заседание инициативной группы по организации референдума об отставке генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ.

Организаторы мероприятия приглашают к активному участию в мероприятии кишиневцев, гостей столицы, а также самого градоначальника Дорина Киртоакэ.

По словам председателя фракции ПСРМ в мунсовете Иона Чебана, если Киртоакэ действительно, как и заявлял, не намерен блокировать проведение референдума, он должен прийти:

- Уверены, сегодня там будут сотни людей. Надеемся, что и Либеральная партия в целом не станет блокировать волеизъявление кишиневцев на уровне парламента, ЦИК, судебных инстанций. Это демократический процесс, который приветствуется в любой стране мира, - отметил социалист.

Чебан упрекнул также Киртоакэ за шоу, устроенное им на оперативном заседании примэрии, когда он рассказал о своей эффективной работе на посту генпримара:

- За 9 лет у власти он так и не стал понимать многих вещей: начиная от количества бензозаправок, которых 217, а не 130, как об этом говорит господин примар, и кончая тем, как и кем выдаются разрешения на прилавки и киоски - напомню про сеть киосков CoffeeTime, принадлежащих семье генпримара. Тут и рекламные панно, которые строятся прямо на тротуарах, и бездомные собаки. Мы были позабавлены спектаклем, который он устроил, в свойственной ему манере, - сказал Чебан.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0