Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 01.10.2015 07:00

Чебан: Киртоакэ нужно дать пинка под зад

Чебан: Киртоакэ нужно дать пинка под зад

Генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ распорядился снести детский сад № 178 в столичном микрорайоне Буюканы, чтобы впоследствии отдать эту землю под строительство бизнесменам. Об этом вчера в рамках пресс-конференции, которая прошла у здания этого детсада, заявил председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан.

По его словам, это – лишь одна из сомнительных схем, которые практикуются в примэрии. В то же время он рассказал, что социалистам удалось выявить еще как минимум 19 схем расхищения имущества муниципалитета «ручками муниципальных советников, чиновников примэрии и непосредственно генерального примара».

«Нам не нужно, чтобы румынский DNA перешел Прут. Нужно дать пинка под зад всем коррумпированным чиновникам примэрии муниципия Кишинев во главе с камнем в форме Великой Румынии – Дорином Киртоакэ. Всем должно быть ясно: пока мы терпим все это, в примэрии Кишинева, в наших дворах, во всем городе будет бардак», - сказал Чебан.

Социалисты требуют созыва экстренного заседания Муниципального совета Кишинева в пятницу, 2 октября, чтобы обсудить на нем множество вопросов и проблем, которые накопились в муниципии. «Просим генерального примара не опаздывать, чтобы мы его не ждали, как ждут призывника в армии. Он привык опаздывать всякий раз, когда у нас проходит заседание. Такое ощущение, что он – невеста, а не жених», - добавил глава фракции ПСРМ в МСК.

Чебан также рассказал, что муниципальные советники Партии социалистов собираются провести проверки всех управлений примэрии и муниципальных предприятий и в течение ближайшего времени расскажут о их результатах.

Дорин Киртоакэ пока никак не прокомментировал заявления Иона Чебана.

Напомним, что на прошлой неделе заседание Муниципального совета Кишинева было сорвано из-за того, что Киртоакэ и муниципальные советники от ЛП не явились на заседание. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0