Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2016 16:45

Чебан о Киртоакэ: Видать, ухо еще не прошло

Чебан о Киртоакэ: Видать, ухо еще не прошло
Восемь часов понадобилось генеральному примару Кишинева Дорину Киртоакэ на то, чтобы подписать распоряжение о созыве внеочередного заседания Муниципального совета, чего требуют все фракции МСК, за исключением либералов. 

Об этом на своей странице в социальной сети написал председатель фракции ПСРМ в Мунсовете Ион Чебан. 

- Решение о созыве заседания 13 сентября. После 8 часов хождения по коридорам Киртоакэ все же подписал его. Я попросил коллег сказать ему, что сейчас сам приеду и попрошу его поставить подпись. Это было в 15.30, а в 15.56 он уже подписал документ. Видать, ухо еще не прошло, - отметил социалист. 

Напомним, на заседании муниципальные советники намерены обсудить всего один вопрос - инициирование референдума по вопросу отставки Дорина Киртоакэ с должности градоначальника. Для того, чтобы плебисцит состоялся, данную инициативу должны поддержать 34 советника. 

Мунсоветники решили прибегнуть к проведению заседания после того, как Апелляционная палата Бельц отклонила соответствующую гражданскую инициативу, признав недействительной регистрацию инициативной группы за проведение референдума. 

В мае 2015 года Ион Чебан пытался вывести Киртоакэ из здания примэрии за ухо, пытаясь помешать, таким образом, принятию 500 решений о продаже за бесценок земельных участков в Кишиневе. После местных выборов, приняв решение сменить кресло депутата на должность муниципального советника, Чебан призвал Киртоакэ "готовить уши". 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0