Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 26.04.2017 16:55

Чебан о работе Киртоакэ по устранению последствий бури: Два дня непогоды он сравнил с послевоенным временем

Чебан о работе Киртоакэ по устранению последствий бури: Два дня непогоды он сравнил с послевоенным временем
За год, за который генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ обещает восстановить город после апрельской снежной бури, в послевоенное время восстанавливали города.

Об этом в эфире телепередачи «Механизм действия» на телеканале NTV заявил глава фракции Партии социалистов в мунсовете Ион Чебан.

По его словам, социалисты ранее согласились голосовать за увеличение резервного фонда на 20 млн. леев, но при условии, что будут обнародованы отчеты о затратах, но примар заявил, что не собирается заниматься бюрократией.

- Я пытался объяснить Киртоакэ, что есть кабеля, есть зоны риска, и все это должно быть устранено. Он сказал, что работники Exdrupo вышли и работали. Где? Если в пятницу в обед ничего не было сделано. Если бы все правильно сделали и все работали, за полтора  дня удалось бы все устранить. У него тупо нет плана по устранению проблем. Все ходят пьяные, а его на рабочем месте нет, - возмутился Чебан.

Он уточнил, что только в Кишиневе Партия социалистов делегировала 500 человек, а по всей стране более 2.5 тысяч человек занимались устранением последствий бури. 

- Мы пытались найти пилы «Дружба», чтобы распилить все деревья. Но примар сказал, что не смог найти. Мы спросили - к кому он обращался, кто ему отказал в помощи? Он не смог ответить. Он должен был обратиться ко всем экономическим агентам, которые могли бы помочь, но он ничего не делал. Такая халатность, такое отношение к горожанам и городу, недопустимо, - сказал Чебан.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0