Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2016 10:52

Чебан о вырубке деревьев на Штефана чел Маре: Один дурак спроектировал, остальные дураки исполняют

Чебан о вырубке деревьев на Штефана чел Маре: Один дурак спроектировал, остальные дураки исполняют
Если бы активисты Партии социалистов не помешали бы процессу вырубки деревьев на столичном бульваре Штефана чел Маре, уже сегодня первого ряда насаждений не существовало бы. Об этом в рамках брифинга в примэрии заявил глава фракции ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан. 

Социалист напомнил, что в минувшую пятницу вице-примар столицы так и не смог дать ответ на вопрос, кто выдал авторизацию на вырубку 400 деревьев, а просто сбежал из своего кабинета. Советник пояснил, и почему чиновники примэрии так стремятся осуществить задуманное. 

- Они запланировали провести инженерные сети по линии роста деревьев и уничтожили их корни. Один дурак спроектировал - остальные дураки исполняют, - сказал Чебан. 

Социалист также привел в пример случай, произошедший с примаром Тараклии Сергеем Филиповым, которого за вырубку 6 сухих туй отстранили от должности и запретили занимать публичные посты сроком на 2 года, а также обязали выплатить ущерб в размере 164 тысяч леев и 8 тысяч леев штрафа. 

- Сколько же тогда должен получить примар Кишинева вместе со своей шайкой за то, что они хотят сделать на Штефана чел Маре?, - справедливо задался вопросом Ион Чебан и отметил, что социалисты не допустят вырубки деревьев на центральном проспекте молдавской столицы. 

Напомним, чиновники примэрии намерены вырубить несколько сотен деревьев на бульваре, потому что они, якобы, мешают проходящему там ремонту.  Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0