Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 25.02.2016 17:38

Чебан: Сотрудники примэрии продолжают играть жизнями людей

Чебан: Сотрудники примэрии продолжают играть жизнями людей

Так председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Ион Чебан прокомментировал инцидент, произошедший 5 февраля на площади Великого национального собрания, когда две девушки получили травмы, катаясь на аттракционах, установленных на время зимних праздников.

«Я хотел обратить внимание на то, что ситуация очень серьезная. Мы видели в каком состоянии находятся карусели и аттракционы в парке Долина роз. Я начну с того, что эти вопросы и темы давно должны быть в повестке дня МСК и примэри. Но их нет, потому что кто-то продолжает зарабатывать. Судя по тому, что нам рассказали представители управлений примэрии, я так понимаю, что если ничего бы не случилось, и владельца каруселей не удалось бы найти по телефону, то эта установка стояла бы там вплоть до лета», - завил Ион Чебан.

«Сотрудники примэрии продолжают играть жизнями людей. Тоже самое произошло в La Soacra – это результате безответственности и безнаказанности сотрудников примэрии. Вы представляете, если бы произошло что-то более страшное, если бы пострадали дети. Как компания могла установить аттракционы, если не известен даже ее юридический адрес. Как вы может контактировать с экономическим агентом только по телефону? Почему вы не проинформировали полицию, после того, как в декабре возник скандал с этими каруселями. Как мог экономический агент получить авторизацию, не имея заключения о технических проверках аттракционов и проведения тендера на установку каруселей на площади Великого национального собрания?

Генпримар прячется за спиной женщины, которая даже не знает, чем должно заниматься управление, в котором она работает. У меня очень большие претензии к примару и вице примару. Мы не построим нормальную столицу пока сюда сможет приехать какой-то гражданин, заплатить деньги, я так предполагаю, и установить такие аттракционы. Если у примара нашлось время лазать по рекланым панно, он должен был найти время приехать после случившегося на площадь Великого национального собрания», - заключил Ион Чебан.    Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0