Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2021 16:54

Четверг в Молдове будет теплым: к концу недели вновь похолодает

На всей территории республики установилась по-весеннему теплая погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 4 марта, особых перемен не предвидится. Днем будет до +15…+17 градусов тепла, ночью – около нуля. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, возможны слабые геомагнитные возмущения, которые вряд ли дотянут до магнитной бури.

В северных районах республики в ночные часы будет от -2 до +1 градуса по Цельсию. Днем воздух прогреется до +12…+15 градусов тепла. Из-за перепада температур на дорогах возможна ночная наледь, так называемый «черный лед», что следует учесть в своих планах автомобилистам.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от 11 до +2 градусов, днем – от +13 до +16 градусов Цельсия. Ожидается красивый солнечный день со слабым юго-западным ветерком.

На юге Молдовы днем столбики термометров поднимутся до отметки +17 градусов Цельсия – будет ясно и солнечно. Зато ночью похолодает до нуля. Осадки маловероятны.

В последующие сутки погода начнет меняться. Ближе к вечеру похолодает, ночью не исключены осадки в виде дождя со снегом, а уже к выходным температура опустится до -5 градусов в ночные часы и от +3 до +8 градусов днем.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплоосадки
0
0