Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2017 11:01

Чтобы очистить Кишинев от всех упавших веток и деревьев, муниципальным службам понадобится около месяца

Чтобы очистить Кишинев от всех упавших веток и деревьев, муниципальным службам понадобится около месяца
Об этом в рамках передачи на частном телеканале заявил Президент Республики Молдова Игорь Додон. 

По его словам, реальное число упавших деревьев гораздо выше, чем то, о котором рапортуют официальные городские власти, а именно намного больше, чем 4 тысячи. 

- Я общался с представителями примэрии. Они говорят, что количество деревьев, которые упали, исчисляется тысячами, и если работать целый день и полночи, им понадобится только для расчистки несколько недель, до месяца, - сказал он. 

Глава государства также отметил, что самое важное в настоящий момент - разблокировать дороги, вернуть жителям Кишинева и всей страны электричество, а также исключить риски для безопасности граждан. После этого, считает Додон, должны быть подсчитаны убытки, а власти должны заняться поиском внутренних и внешних источников финансирования для возмещения ущерба людей. 

- Я общался сегодня с представителями Российской Федерации, не исключаю, что завтра у меня будут контакты с МЧС РФ. Буду общаться и с представителями западных партнеров, Европейского союза, чтобы узнать о их готовности помочь, потому что убытки будут - и в инфраструктуре, и в сельском хозяйстве, - добавил он. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0