Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2020 10:07

Срочно! Данные по коронавирусу в Молдове на утро 3 апреля

На сегодняшний день в Молдове подтверждены 505 случаев заражения коронавирусом.

На утреннем брифинге для прессы министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну представила статистику последнего часа.

- На сегодняшний день в Молдове выявлено 505 случаев заражения коронавирусом. В 80 случаях заражение произошло за рубежом до приезда больного на территорию республики. В 425 случаях инфицирование произошло уже у нас в стране.

Из общего количества заболевших 62 пациента находятся в тяжелом состоянии, к средней тяжести относится 221 пациент, в удовлетворительном состоянии – 158 больных.

Вчера выздоровело еще два пациента, таким образом уже 26 человек излечились от вируса нового типа COVID-19, - рассказала министр здравоохранения.

Виорика Думбрэвяну пояснила, что вчера вечером было принято решение о закрытии на карантин больницы в Штефан-Водэ - все пациенты с подтвержденным диагнозом коронавируса были транспортированы в срочном порядке в медицинские учреждения Кишинева.

В Сорокском районе больница остается функциональной, так как обладает всем необходимым оборудованием и достаточным количеством персонала для оказания медицинской помощи всем пациентам, помимо заразившихся коронавирусом врачей.

Также Виорика Думбрэвяну рассказала о том, что были приняты все необходимые меры для консолидации лаборатории в Бельцах, для последующего проведения тестов и выявления новых зараженных COVID-19 из северного региона Молдовы.

Помимо этого, также было подготовлено семь специалистов из Приднестровского региона для дальнейшего проведения тестов и выявления новых больных коронавирусом на территории ПМР.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
статистикакоронавирусМолдова
0
0