Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 01.07.2016 12:09

Демократы передумали и отказались от слушаний по поводу палаток унионистов

Демократы передумали и отказались от слушаний по поводу палаток унионистов
Несмотря на то, что на прошлой неделе фракция Демократической партии в полном составе поддержала инициативу социалистов о проведении слушаний по поводу беспрецедентной кампании унионистов, развернувшейся в Кишиневе, сегодня члены ДПМ внезапно передумали и проголосовали за исключение этого вопроса из повестки заседания. 

С такой инициативой выступила независимый депутат Михаела Спэтарь, а предложение поддержало большинство депутатов, в том числе ранее голосовавшие "за" демократы, включая представителей партии из Гагаузии. 

Напомним, ранее фракция Партии социалистов выступила с инициативой заслушать на заседании законодательного органа руководство Генеральной прокуратуры, Службы информации и безопасности и Министерства внутренних дел в связи с беспрецедентной кампанией унионистов, развернувшейся в Кишиневе. 

Как отметил депутат Партии социалистов Влад Батрынча, унионисты разместили свои палатки по всему городу, в том числе вблизи учебных заведений и продвигают при помощи специальных материалов идею объединения с Румынией и ликвидации молдавского государства в рядах несовершеннолетних. 

Предложение ПСРМ заручилось поддержкой большинства депутатов Парламента РМ - за него проголосовали 62 народных избранника, в том числе представители Демократической партии. 

Вопрос был включен в повестку сегодняшнего заседания предпоследним пунктом. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0