Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 08.06.2023 10:45

Депутаты PAS отклонили важнейшие поправки к законам: не стали поддерживать местных производителей и перенесут День победы над нацизмом на 8 мая

Отказались предоставлять 50% полок местных производителям.

Депутаты PAS отказались обеспечить дополнительные меры поддержки местных производителей. Правящее большинство выступило против инициативы Блока коммунистов и социалистов обязать торговые точки выставлять на своих прилавках не менее 50% отечественной продукции.

В связи с этим социалисты и коммунисты потребовали заслушать в парламенте министра сельского хозяйства Владимира Болю по ситуации в данной области - с учётом протестов фермеров и не только. Парламентское большинство выступило против.

Кроме того, правящее большинство не стало исключать из повестки заседания парламента проект, касающийся переноса Дня Победы с 9 мая на 8-е. Вице-спикер законодательного органа Влад Батрынча назвал эту инициативу вызовом в адрес населения в и без того непростые времена и потребовал не рассматривать этот законопроект.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
законыпарламент
0
2