Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 22.06.2016 14:18

Депутаты переходят на «летний режим»: заседания парламента будут проводиться всего раз в неделю

Депутаты переходят на «летний режим": заседания парламента будут проводиться всего раз в неделю
Несмотря на то, что ранее депутаты парламентского большинства обещали, что будут работать в усиленном режиме для того, чтобы до конца этой сессии принять все необходимые законы, на сегодняшнем заседании Постоянного бюро было принято решение проводить в ближайшее время всего по одному заседанию в неделю. 

Так, ближайшее заседание законодательного органа состоится в этот четверг, 23 июня, а следующее лишь через неделю - 1 июля. 

В повестку заседания от 1 июля народные избранники включили законопроект о поправках в Кодекс о выборах, связанных с предстоящими выборами президента. Напомним, что не так давно с положительным заключением по нововведениям выступила Венецианская комиссия. Теперь депутатам предстоит рассмотреть данный проект закона во втором чтении. 

Также 1 июля депутаты заслушают руководство Службы информации и безопасности, Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры в связи с установленными в Кишиневе палатками, в которых проходит сбор подписей за объединение Молдовы и Румынии. Представители данных ведомств заявили, что не успевают подготовить отчет по данному поводу к завтрашнему заседанию, а потому попросили перенести слушания на неделю. Напомним, с инициативой об их проведении выступила фракция Партии социалистов, а предложение было поддержано коммунистами, демократами и экс-коммунистами. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0