Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 10.04.2019 16:43

Десять новых терминалов для получения посылок появятся в Кишиневе

«Почта Молдовы» расширяет сеть терминалов для получения посылок.

Еще по 10-ти адресам в нескольких секторах столицы будут установлены почтовые терминалы. Однако, по утверждению представителей «Почты Молдовы», этого количества все равно будет недостаточно, чтобы покрыть спрос на услугу в городе. С момента появления в стране почтовых терминалов в 2015 году через них было получено больше полумиллиона отправлений. Особенно удобно то, что забрать посылку можно в любое время суток, даже ночью.

- Удобство в том, что клиентам не приходится стоять в очереди в почтовом отделении. Самообслуживание производится 24 часа в сутки, сообщил для canal3.md глава отдела логистики предприятия Вячеслав Драгот.

В ближайшее время новые почтовые терминалы появятся на улицах Сармизеджетуза, Язулуй, Василе Лупу, Василе Александри, Каля Ешилор, Волунтарилор, Парис, Куза-Водэ, на площади Железнодорожного вокзала и на проспекте Дачия.

Посылка попадает в почтовый терминал после регистрации на сайте «Почты Молдовы», затем получатель получает сообщение о приходе посылки. На получение отправления отводится трое суток. Спустя 72 часа посылки изымаются и складируются в сортировочном центре госпредприятия.

В терминалах от 60 до 100 ячеек для бандеролей. Пользоваться постоматами легко и удобно. Оплату услуги – 10 леев – можно произвести онлайн или прямо на месте.

На данный момент по всей стране установлено 22 автоматизированных почтовых станций для выдачи посылок.


Новости на Блoкнoт-Молдова
постоматпосылкиПочта Молдовы
0
0