Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2019 16:47

Десятки хозяйств в Молдове пострадали от ливней

В результате обрушившихся на республику в последние дни проливных дождей пострадало множество населенных пунктов, как на севере, так и в южных районах страны.

Согласно данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, в результате проливных дождей пострадали десятки хозяйств в Сорокском, Бричанском, Флорештском, Дрокиевском и Рышканском районах. Здесь за последние дни были

Спасателям сорокского Управления чрезвычайных ситуаций пришлось откачивать воду с нескольких хозяйств и улиц в населенных пунктах Пырлица, Кэинарий-Векь, Луговое и Вадень. В селе Вадень из-за дождя обрушилась стена жилого дома, к счастью никто не пострадал.

Помощь спасателей потребовалась также в населенных пунктах Трифэнешть, Фрумушика, Александровка и Извоаре Флорештского района. Здесь оказались затоплены более 11 частных хозяйств, а также несколько подвалов.

В Унгенском районе сотрудникам ГИЧС пришлось откачивать воду из подвала гимназии в селе Кондрэтешть. Из-за неблагоприятных погодных условий пострадали сельхозугодья в населенных пунктах Чишмикиой и Чадыр-Лунга в АТО Гагаузия. По предварительным данным, здесь было затоплено более 220 га кукурузы, 100 га подсолнечника, а также 3 га пшеницы.

Территориальные комиссии по чрезвычайным ситуациям на местах осуществляют оценку материального ущерба, нанесенного в результате дождей.

дождь1.jpg

дождь2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
ливниущерб
0
0