Молдова Вторник, 16 апреля
Происшествия, 08.01.2019 15:46

13-летняя девочка из Молдовы подверглась жестокому насилию в Румынии

Девочка подверглась насилию со стороны мужчины, с которым проживала ее мать.

Инцидент произошел в первый день нового года, в селе Скинень в жудецул Васлуй Румынии. Правоохранительные органы вызваны мамой пострадавшей девочки.

- Мы были оповещены 35-летней женщиной 3 января в 11:00, чья дочь была изнасилована ее сожителем, у которого она проживает. Инцидент произошел 1 января, подозреваемый был задержан и доставлен в прокуратуру для проведения необходимых следственных мер, - заявил Богдан Георгицэ, пресс-секретарь полиции жудеца (уезда) Васлуй.

Анна Иким, 35-летняя гражданка Молдовы, проживала на территории Румынии на основании временной визы. Она жила вместе 34-летним Даниелом Гынду в селе Скинень, вместе с собой она взяла 13-летнюю дочь.

В результате чрезмерного употребления алкоголя в честь наступления Нового года, подозреваемый принудил ребенка к сексуальному контакту. После того как женщина узнала о произошедшем, она вызвала полицию. Мужчина свою вину признал и на данный момент находится под стражей сроком на 30 суток.

Известно, что Анна Иким пять лет назад оставила детей (пострадавшей девочке тогда было 8 лет, а ее младшей сестре - год) и сбежала в Республику Молдова.

Румынская служба защиты детей вмешалась и забрала двух девочек, которые позднее были доставлены на территорию Молдовы. Однако аналогичная молдавская служба доверилась их матери и вернула ей детей.

Служба защиты детей жудеца Васлуй в данный момент расследует условия проживания детей, сообщает realitateadevaslui.net.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваРумыниянасилиедевочкасожительмама
0
0