Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2018 08:16

Директор «Дендрария» предложил срочно поднять плату за вход в парк

Директор кишинёвского парка «Дендрарий» Ион Гузун поставил вопрос перед муниципальным советом о повышении цены билетов на вход.

По словам Гузуна, парку не хватает денег на уже начатые проекты, а из-за низкой зарплаты у предприятия есть проблемы с текучкой кадров и нехваткой молодых специалистов. Сейчас стоимость «взрослого» билета на вход в парк составляет 4 лея, «детского» - 2 лея.

Из бюджета города парку в 2018 году выделили 7 миллионов леев. Директор «Дендрария» утверждает, что для нормальной работы парку требуется 12-13 миллионов леев в год. Недостающие деньги можно получить из бюджета города или ценой повышения стоимости билетов и услуг.

Гузун попросил поднять цену на билеты до 6 леев для взрослых и 4 леев для детей. Кроме того, стоимость фотосессии в парке должна составить 350 леев, 800 леев предполагается брать за регистрацию брака в парковой зоне. Дополнительные доходы планируется потратить на реконструкцию входов и установку турникетов для посетителей после 22 часов.

Мунсоветники не поддержали предложение Иона Гузуна. Проект решения о новых тарифах в парке не набрал необходимого числа голосов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
паркДендрарийКишиневбилеты
0
0