Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 04.11.2016 21:22

Додон - Бэсеску: После 14 ноября вы лишитесь гражданства Молдовы, которое не заслужили

Додон - Бэсеску: После 14 ноября вы лишитесь гражданства Молдовы, которое не заслужили
Экс-президент Румынии Траян Бэсеску поддержал председателя партии "Действие и солидарность" Майю Санду, выразив надежду, что она победит во втором туре президентских выборов. По словам председателя Партии социалистов Игоря Додона, в поддержке Бэсеску ничего удивительного нет, ведь Санду, как и румынский политик, открыто выступает за ликвидацию молдавской государственности в пользу объединения с Румынией.

- С самого начала этих дебатов мы поняли, что госпожа Майя Санду - унионистка. Она не хочет это признавать, потому что сейчас ей это не выгодно, но несколько месяцев назад в этой студии она сказала, что проголосует за объединение с Румынией. Майю Санду поддерживают унионисты - те, которые хотят разрушения Республики Молдова, такие, как Бэсеску, Гимпу и другие. Я считаю, что это недопустимо. Молдова должна оставаться независимым и суверенным государством. И так и будет, - сказал он. 

В то же время председатель Партии социалистов прокомментировал тот факт, что экс-президент Румынии Траян Бэсеску получил молдавское гражданство. 

- Я знаю, и у меня есть все необходимые документы, подтверждающие, что когда принималось решение о присвоении ему гражданства, была нарушена процедура. Поэтому, господин Бэсеску, можете наслаждаться этим несколько дней. После 14 ноября вы потеряете гражданство Молдовы, которое не заслужил, - добавил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0