Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 13.07.2016 08:00

Додон: Даже Гимпу понимает, что без России не выжить

Додон: Даже Гимпу понимает, что без России не выжить
Даже самые отчаянные русофобы, такие, как Михаил Федорович Гимпу, начинают понимать, что отношения с Российской Федерацией необходимы. Об этом председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил в интервью радиостанции "Свободная Европа". 

Политик выразил уверенность, что кишиневская власть хочет диалога с РФ, но делает это "с левой ноги", с оглядкой на то, что скажут европейцы и американцы. 

- Очень странно: с одной стороны приглашают российских партнеров к диалогу, в том числе проводятся встречи на довольно высоком уровне, между министрами иностранных дел, с другой - принимается новый Кодекс по телевидению и радиовещанию, который, практически, запрещает все ток-шоу и новости на русском языке. Практически прибегают к украинскому варианту. Дается положительное заключение на открытие офиса НАТО в Кишиневе, и много других действий, - отметил он. 

Игорь Додон подчеркнул: спустя два года после подписания Соглашения об ассоциации и свободной торговле с ЕС власти поняли, что без восстановления экономических отношений с Российской Федерацией Молдове не выжить. 

- Поэтому сейчас они и пытаются их восстановить, но делают это "с левой ноги", смотря, что скажут американцы и европейцы. Они боятся попасть в немилость тех, кто давал им деньги и поддерживал все эти семь лет, - считает лидер ПСРМ. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0