Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 09.07.2021 12:05

Додон готов стать премьер-министром Молдовы

У лидера социалистов есть необходимый опыт.

Лидер Партии социалистов, бывший президент Молдовы Игорь Додон не отрицает возможности стать премьер-министром после выборов, которые состоятся 11 июля 2021 года.

- После 11 июля мы подведем итоги и проанализируем результаты. Важно, чтобы эти выборы, если не будет нарушений, были утверждены быстро. Необходимо утвердить результаты выборы в течение двух-трех недель. Таким образом, в конце июля - начале августа будет уже назначено Правительство. Нельзя тянуть с этим. Мы готовы, у нас есть программа, но пока не обсуждалось, кто будет кандидатом в премьер-министры, а кто - министрами. Мы готовы взять на себя ответственность за правительство через две-три недели», - сказал Додон в эфире передачи на телеканале N4.

Ведущий уточнил, будет ли Додон кандидатом на пост премьер-министра, на что лидер ПСРМ повторил, что имена не обсуждались, но подчеркнул, что справится с этими обязанностями.

- Почему бы и нет? Думаю, что мы сможем с этим справиться. У нас есть опыт. Я был министром экономики, был президентом. Посмотрим. Мы принимаем решение вместе с коллегами», - ответил Додон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонвыборы
1
0