Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 08.07.2021 22:20

Додон призвал выходить на протесты после решения АП о сокращении числа участков

Игорь Додон только что сделал важное заявление.

Как сообщает «АиФ в Молдове», председатель Партии социалистов призвал своих сторонников быть готовыми «выйти завтра на массовые протесты, чтобы отстоять право граждан на голосование».

- То, что сегодня творит Санду, переходит все рамки. Так и начинается диктатура. Что дальше? Сегодня - участки, а завтра начнёт закрывать партии? А тем, кто с ней не согласен, будут давать по голове? Это решение надо оспорить. Все знают, что АП подчиняется президентуре. За несколько дней до выборов они закрывают участки. Это жест отчаяния PAS. Они боятся, что проиграют выборы, – заявил в телеэфире Додон.


По его словам, Партия социалистов проведёт массовые протесты в режиме нон-стоп перед зданиями ЦИК, Апелляционной палаты, Высшей судебной палаты и партий, потребовавших закрытия избирательных участков в Приднестровье.

Как сообщает тг-канал «Молдавский пистон», Апелляционная палата Кишинева в четверг постановила сократить количество избирательных участков для жителей приднестровского региона с 41 до 12.

- Господа, это дичь! За два дня до выборов Апелляционная палата Кишинева постановила уменьшить количество участков в Приднестровье с 41 до 12! Напомним, что пару дней назад Санду сняла председателя Апелляционной палаты, назначив своего лакея. Он вернул Филату 266 га земли! А теперь сократил количество участков в Приднестровье! И это вы называете хорошими временами? Повторим для тех, у кого есть мозги! Санду – это Филат в юбке. На её фоне даже Плахотнюк выглядит вполне достойно, - комментирует ситуацию политолог Богдан Цырдя.



- Желтая демократия в действии. Убрать Климу, за 3 дня до выборов сократить больше, чем в 3 раза количество участков для жителей с Приднестровья с молдавским гражданством, а их, на минуточку, более 300 тыс. избирателей. В день выборов устроят такие провокации, что никто с левого берега и не захочет ехать, - пишет в телеграме политолог Александр Кориненко.

Ранее радикальные унионисты из партии AUR устроили провокации на приднестровском КПП в Варнице.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
участкивыборыПриднестровьеИгорь ДодонпротестыАП Кишинева
0
0