Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 08.07.2021 17:05

Шок! Скоморохи из AUR пытались выдернуть приднестровского силовика на «молдавскую» сторону

Только что произошла наглая провокация со стороны членов партии AUR.

Находясь на приднестровском КПП в Варнице, унионисты, всячески задирая пограничников непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, в какой-то момент схватили одного из них и под собственные истошные крики «Полиция, полиция!» потащили его на сторону подконтрольную властям Кишинева.

Естественно, это было сделано не просто так, потому что, раз приднестровский режим нарушает закон РМ, значит, этого пограничника должны были арестовать. Его коллегам следовало бы отреагировать, и в этом случае могло возникнуть столкновение двух групп силовиков, и дело дошло бы даже до перестрелки. Что, при это делали бы бегущие мишени из числа унионистов-провокаторов, так и непонятно, но мучеников местечковая униря точно получила бы.

Скорее всего, это пытаются сделать, чтобы власти непризнанной ПМР закрыли все свои КПП на несколько дней, и, таким образом, приднестровцы с молдавскими паспортами, настроенные голосовать, в большинстве своем, за Блок ПКРМ-ПСРМ, не попадут на избирательные участки.

Большинство аудитории в Сети уверено, что без санкции откуда-то «сверху» столь наглая провокация не могла быть осуществлена.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0