Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 21.10.2020 13:06

Додон: Ион Чебан зарекомендовал себя как крепкий хозяйственник и настоящий лидер

Политики продолжают оставаться соратниками и единомышленниками.

Президент Молдовы Игорь Додон обратился к жителям Кишинева. В частности, Додон рассказал о своих рабочих взаимоотношениях с примаром Кишинева Ионом Чебаном. Президент считает Чебана настоящим лидером и деятельным чиновником.

- Я полностью доверяю мэру Кишинева Иону Чебану. Он смог собрать вокруг себя грамотных и деятельных специалистов. Зарекомендовал себя как крепкий хозяйственник и настоящий лидер, которого слушают и которому доверяют. Ион Чебан – мой соратник и единомышленник, - заявил Додон.

Также президент поговорил о проектах, которые нужно реализовать в молдавской столице. Додон готов всячески содействовать осуществлению задуманного.

- B качестве действующего президента и кандидата на новый срок обязуюсь помочь и содействовать в реализации следующих проектов:


1. Завершить строительство столичной кольцевой автомобильной дороги.
2. Полностью очистить и восстановить русло реки Бык, благоустроить вдоль реки парково-рекреационную зону.
3. Создать свободную экономическую зону и промышленный парк в муниципии. Это позволит организовать не менее 25 тысяч хорошо оплачиваемых рабочих мест.
4. Оказать помощь в решении проблем неприятных запахов в столице и обработки ила на очистных сооружениях.
5. Провести капитальный ремонт моста по улице Измаил и организовать многоуровневую развязку в районе Табачного комбината.
6. Ежегодно выделять 100 млн. леев на капитальный ремонт дорог и дворов многоквартирных домов.

Очень важно, чтобы все государственные структуры могли сотрудничать, особенно в том, что касается крупных проектов, - поведал Игорь Додон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонИон Чебан
0
0