Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 23.12.2016 14:24

Додон: Мне хватит политической воли для усиления борьбы с коррупцией

Додон: Мне хватит политической воли для усиления борьбы с коррупцией

Сложившаяся ситуация в судебной системе и правовых учреждениях страны, к деятельности которых у наших граждан накопилось очень много серьезных вопросов, имеет для президента страны особое значение. Об этом Игорь Додон заявил во время церемонии своей инаугурации.

- Обворованная банковская система и украденные миллиардные валютные резервы, похищенное государственное имущество, промотанные бюджетные ресурсы – явные доказательства слабости и соучастия правовых и судебных структур. Поспешность и наглость, с которыми был переложен на плечи граждан возврат украденных миллиардов, являются не только актом унижения своего народа, но и поступком достойным самого строгого осуждения. Я никогда не смирюсь с этим и посвящу всю свою энергию раскрытию всей правды и возвращению украденного имущества народу, - сказал он.

В данной связи Игорь Додон обратился к членам Правительства РМ и служащим центральных и местных органов публичного управления.

- Помните, что вы заняли должности, чтобы использовать ваши знания и профессиональные качества для служения народу Республики Молдова, а не личным или партийным интересам. Ожидаю от компетентных органов беспрецедентной мобилизации в борьбе с коррупцией в высоких эшелонах власти, представляющей опасность для существования нашего государства. Заверяю вас, что у меня хватит политической воли для усиления борьбы с коррупцией. И я сделаю это, - добавил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0