Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 24.01.2016 13:29

Додон на митинге за досрочные выборы: Штефан чел Маре гордился бы нашим единством

Додон на митинге за досрочные выборы: Штефан чел Маре гордился бы нашим единством
Председатель Партии социалистов выступил на масштабном митинге, который в эти минуты проходит на центральной площади Кишинева. 

"Впервые за 25 лет независимости мы объединились здесь, на площади Великого национального собрания. Нашей проблемой всегда было то, что нас постоянно делили: на прорусских, прорумын, проевропейцев. Но мы - граждане Республики Молдова. Мы хотим жить на своей Родине, хотим, чтобы наши дети были здесь. Наше единство доказывает, что у нас есть шансы сместить этих олигархов", - сказал Додон. 

Председатель Партии социалистов отметил, что Штефан чел Маре поприветствовал бы это единение. "Мы пришли сюда с одной целью - освободить страну от олигархов, которые захватили Молдову. Мы сможем выжить, только есть Плахотнюк уйдет. Мы должны сделать все возможное, чтобы добиться досрочных парламентских выборов. Все мы - молдаване, гагаузы, украинцы, русские, румыны - граждане этой страны, и хотим для Молдовы только хорошего. Пока мы едины, мы непобедимы", - добавил он.

Игорь Додон также отметил, что "мы не должны позволить, чтобы Тимофти оставался президентом страны". "Нам нужен сильный президент, избранный всем народом. Поэтому мы должны добиться проведения референдума, чтобы изменить Конституцию РМ", - сказал он. 

Также глава социалистов обратился к аккредитованным в Молдове послам с призывом не оказывать поддержку олигархам, которые крадут деньги Запада, и потребовал освобождения группы Петренко. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема:
0
0