Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 10.05.2017 12:23

Додон о планах ДПМ: Реформировать нужно не только правительство, но и всю евроунионистскую власть

Додон о планах ДПМ: Реформировать нужно не только правительство, но и всю евроунионистскую власть

Президент Республики Молдова Игорь Додон ознакомился с инициативой Демократической партии о реформировании Правительства РМ и прокомментировал данное намерение на своей странице в соцсети. 

Глава государства отмечает, что реформа правительства необходима, количество министерств следует сократить, а действующих министров - отправить в отставку, вне зависимости от реформы, однако он сильно сомневается в том, что озвученное ДПМ намерение будет исполнено так, как полагается, или будет реализовано вообще. 

- К заявлениям действующей власти, в том числе, объявленной сегодня инициативе, следует относиться весьма осторожно. Но я считаю, что реформировать нужно не только правительство, но и всю евроунионистскую власть. Мы будем добиваться этого, - подчеркнул он. 

Отметим, что сегодня председатель Демократической партии Влад Плахотнюк объявил о том, что правящий альянс приступает к реализации реформы правительства, которая предусматривает сокращение числа министерств с 16 до 9. Демократы предлагают, чтобы в состав правительства, по итогу реформы, входили следующие министерства: экономики и инфраструктуры; финансов; иностранных дел и европейской интеграции; юстиции; обороны; просвещения, культуры и науки; сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды; здравоохранения и социальной защиты. 

Кроме этого, предлагается сократить количество агентств путем их слияния. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
0
0