Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 09.08.2016 12:11

Додон о заявлении Санду: Та, кто была членом этого криминального режима долгие годы, боится нашей победы в первом туре

Додон о заявлении Санду: Та, кто была членом этого криминального режима долгие годы, боится нашей победы в первом туре
В интервью для портала Sputnik председатель Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал заявление лидера партии "Действие и солидарность" Майи Санду о том, что председатель "Нашей партии" Ренато Усатый должен выдвинуть своего кандидата и "оторвать" избирателей у Додона. 

- Та, кто на протяжении долгих лет была членом этого криминального и олигархического режима, теперь боится нашей победы в первом туре, - заявил Додон. 

Политик отметил, что его не беспокоят заявления политических оппонентов, поскольку битва только начинается, и социалисты к ней готовы. 

- Правые, а также некоторые из тех, кто открыто выступает за ликвидацию государственности Республики Молдова, объединение с соседним государством, сотрудничество с НАТО и так далее, похоже, пытаются консолидировать свои ряды перед президентскими выборами. Но не столько важны процессы, происходящие в прозападном лагере, столько то, что будут делать левые. Это главный вопрос, - заключил он. 

Напомним, выступая в эфире передачи на частном телеканале, Майя Санду заявила, что "лучшее, что может сделать Усатый, если он действительно хочет помочь антиолигархическим силам, это выступить с собственным кандидатом, чтобы "оторвать" избирателей у Додона. 

Лидер "Нашей партии" реплику Майи Санду пока никак не прокомментировал. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0