Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 09.06.2016 09:59

Додон: Олигархи и унионисты подготовили заговор против Кишинева и его жителей

Додон: Олигархи и унионисты подготовили заговор против Кишинева и его жителей
Сегодня на заседании парламента депутаты попытаются узаконить заговор между олигархами и унионистами против граждан Республики Молдова и жителей Кишинева. Об этом заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон, комментируя включение в повестку заседания Парламента РМ законопроекта либералов "О статусе муниципия Кишинев".

По словам Додона, Демократическая партия намерена поддержать проект, расширяющий полномочия "гробовщика" Кишинева Дорина Киртоакэ, который превращает Кишинев в царство его семьи и Либеральной партии, и узаконить таким образом все происходящие в столице преступления. В обмен ЛП проголосует за проект бюджета на 2016 год, который впервые за годы независимости Молдовы на треть состоит из внешних источников.

- Им нужно взять извне более 500 миллионов долларов, но этих денег нет. Внешний долг вырастет на 20%, а внутренний в три раза. В целом государственный долг страны вырастает с 33 до 56 миллиардов леев. За это проголосуют унионисты и олигархи, которые намерены сделать Киртоакэ хозяином Кишинева. 

Политик предупредил всех, кто намерен поддержать проект, что они станут соучастниками Киртоакэ, и вместе с ним рано или поздно понесут ответственность за все совершенные беззакония. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0