Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 08.06.2016 12:38

Додон ответил Нэстасе: Мы готовы к диалогу, отстранить олигархическую власть - наша общая цель

Додон ответил Нэстасе: Мы готовы к диалогу, отстранить олигархическую власть - наша общая цель
Председатель Партии социалистов ответил на призыв лидера платформы "Достоинство и правда" Андрея Нэстасе о необходимости начала публичных дискуссий для определения единого кандидата на президентские выборы от оппозиции . 

На своей странице в социальной сети политик отметил, что социалисты всегда соглашались на диалог с другими оппозиционными силами, если этот диалог предусматривал достижение общих целей.

- Цели ПСРМ остаются прежними: мы последовательно выступаем и будем предпринимать действия для того, чтобы сместить эту олигархическую власть и освободить государственные институты из-под захвата. Мы считаем, что оппозиция должна выиграть президентские выборы, а досрочные парламентские выборы должны пройти одновременно с президентскими, - подчеркнул он. 

Что касается кандидатуры на должность главы государства, то ПСРМ принимает приглашение и будет участвовать в диалоге между представителями оппозиции, а также будет стараться идентифицировать оптимальные возможности для участия в выборах и победы над олигархической властью, пишет Додон. 

- Окончательное решение Партии социалистов будет приниматься на основании мнения большинства членов и сторонников ПСРМ, а также на основании данных опросов общественного мнения, которые отражают настроение граждан. Очевидно, что как ПСРМ, так и кандидат, выдвинутый или поддержанный Партией социалистов, будет избегать любого столкновения с другими потенциальными кандидатами оппозиционных сил. Наша общая цель – отстранение олигархической власти, а потому все наши декларации и действия должны быть направлены в поддержку этой цели, - заключил политик. 

Напомним, что президентские выборы пройдут в Молдове 30 октября. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0