Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 28.03.2023 09:31

Додон призвал отказаться от прозападного курса

Экс-президент высказал также мнение о происходящем в соседней стране.

- То, что происходит сейчас на Украине, - борьба не за Украину, а за будущий мировой порядок. Это борьба двух больших сил: Востока, у которого есть ресурсы, и Запада, у которого есть печатный станок.

Те, у кого есть ресурсы, устали от того, что им диктуют те, у кого есть печатный станок, и устраивают революции всякий раз, когда им что-то не нравится. Однополярному миру приходит конец. Его сменит многополярный мир. Мы уже видим, как БРИКС снижает зависимость от доллара.

Где будет Молдова во всей этой ситуации? С экономической точки зрения у нас больше шансов выжить, если мы будем ближе к Востоку.

Умники из ПДС хотят выйти из СНГ, аннулировать многие соглашения в рамках Содружества, присоединиться к санкциям Запада против России. Это ещё больше усугубит экономическую ситуацию в нашей стране, а это значит, что Майя Санду ещё рьянее будет ездить по миру с протянутой рукой, а американцы и европейцы будут продолжать навязывать нам свои политические условия, - отметил Додон в передаче Peterea a patra.

Он также удивлен партийной активностью премьера.

- Видел, что Дорин Речан раздавал в районах газеты ПДС. Не представляю себе, чтобы Ион Кику, будучи премьером, раздавал газету «Социалисты».

Вероятно, Речан сильно хочет понравиться Майе Санду. Других объяснений не нахожу.

Майя Санду и её партия - террористы. У них нет красных линий. Они считают, что цель оправдывает средства, что им можно всё: и Конституцию изменить, и 6 телеканалов закрыть, и сажать оппонентов, и дать безграничные полномочия СИБ.

Они закончат очень плохо. Никто не вечен, тем более они.

Исполнители заказов Майи Санду и ПДС должны понимать: в самолёте Хогана будет только два места - для Майи и для её рюкзака. Даже для Гросу места не будет. Все исполнители останутся здесь, и им придётся отвечать за всё по закону перед будущими прокурорами.

Майя Санду тоже зря рассчитывает, что она спрячется в США и ей ничего ни за что не будет. Саакашвили тоже так думал, - заметил он.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
3
0