Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 10.10.2017 09:09

Додон заявил о принятии судьбоносных решений на предстоящей встрече с Путиным

Игорь Додон вылетел в Сочи на саммит глав государств СНГ.

Президент Молдовы примет участие в трехдневных мероприятиях, приуроченных к заседанию Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского Экономического Совета. Сегодня же, 10 октября, состоится встреча президентов Игоря Додона с и Владимира Путина.

- Нам есть что обсудить с нашими стратегическими партнёрами по СНГ, в том числе с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В ходе этих мероприятий должен быть принят целый ряд судьбоносных решений, касающихся нашей страны, ее экономического развития, увеличения нашего экспорта и судьбы нашей диаспоры. Уверен, визит пройдет успешно, - заявил Игорь Додон.

Президент Молдовы также посетит Сочинский государственный университет, встретится со студентами и с представителями молдавской диаспоры города Сочи и Краснодарского края.

dodon.soci.jpg

Ранее президент Молдовы поздравил своего российского коллегу с днем рождения. Игорь Додон в поздравительном послании передал самые теплые дружеские поздравления и пожелания доброго здоровья, долголетия и новых успехов во славу Государства Российского и его народа.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонВладимир ПутинМолдоваРоссиявстречаСочиСНГ
0
0