Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 08.10.2017 08:33

Игорь Додон встретился с представителями общественности Приднестровья

Президент Молдовы Игорь Додон встретился с представителями  общественных и деловых кругов, местных органов власти Приднестровья на неформальном уровне.

Встреча прошла в рамках продвижения идеи о создании общественной Платформы по примирению и согласию жителей обоих берегов Днестра. Идею поддержал глава Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл.

– Мы обсудили текущее положение дел вокруг Приднестровья, а также вопросы политического, экономического и социального характера. Жители Приднестровья поддержали предложение продвигать конструктивные инициативы, которые касаются решения социальных, гуманитарных и экономических вопросов, волнующих простых граждан и предпринимателей Приднестровья. В частности речь идет о вопросах гражданства и учета актов гражданского состояния, льготное приобретение полюсов медстрахования, – сообщил глава государства, отмечая итоги  проведенной беседы.

Игорь Додон подчеркнул важность мероприятия, так как оно  состоялось в канун предстоящей встречи с президентом России Владимиром Путиным, на которой будут подниматься вопросы по  Приднестровью. 

dodon1.jpg

dodon2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
ДодонПриднестровьеобщественнось
0
0