Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 17.01.2023 10:29

Суд сохранил Додону свободу, но запретил покидать Молдову

В течение последующих 60 дней экс-президент не сможет покинуть страну.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон остается на свободе, но в течение последующих 60 дней, а именно до 20 марта 2023 года, ему по-прежнему запрещено покидать страну. Такое решение накануне приняла Высшая судебная палата.

Сам экс-президент неоднократно заявлял, что уезжать из Молдовы не намерен.

- Считаю, что после заявления Майи Санду, в котором она дала четкий посыл судьям и прокурорам, что они должны исполнять все приказы власти, любое решение и действие в области правосудия могут быть поставлены под знак вопроса. Судебная система всецело находится под давлением нынешнего режима.

Что касается решения о продлении запрета на выезд из страны - для меня это не проблема, так как покидать Молдову я не собираюсь. В отличие от других политиков, которые предпочли бороться с этой властью, будучи за пределами государства, я решил остаться здесь, рядом со своей семьёй, с коллегами из ПСРМ и моими сторонниками. И я буду и далее находиться в Молдове, как бы сильно на меня ни давили, - заявил Додон журналистам.

Ранее Игорь Додон заявил, что Майя Санду продала нашу страну Соросу.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
1
0