Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2018 19:12

Уроженцы Молдовы, задержанные в России за убийство подростков в Унгенском районе, сделали первые заявления

В Москве были задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении двойного убийства в селе Четирены Унгенского района весной этого года.

Двое 20-летних уроженцев Молдовы привлекли к себе внимание российской полиции после совершения кражи. В результате следственных мероприятий, проведенных совместно офицерами НИР и московской полицией, молодые люди, подозреваемые в убийстве двух подростков в Унгенском районе, были задержаны. Однако признать вину они отказались. В настоящее время готовятся документы для их экстрадиции на родину.

- Мы установили все обстоятельства, при которых было совершено преступление. Молодые люди были объявлены в международный розыск по распоряжению прокурора после сбора всех улик и обнаружения трупов. На их имена выданы ордеры на 30-дневный арест. Мы выяснили, что они покинули территорию Республику Молдова через КПП «Могилевск-Подольск» и бежали в РФ. 22 ноября текущего года, благодаря совместным усилиям, подозреваемые были задержаны во время совершения другого преступления, - сообщил Deschide.MD представитель Национального инспектората по расследованиям Игорь Зглавуцэ.

Двое парней 15 и17 лет из села Унцешты Унгенского района 3 апреля отправились в гости в соседнее село и пропали. Об исчезновении ребят заявили в полицию их родственники. Трупы парней сотрудники полиции обнаружили закопанными в лесу. По данным правоохранителей, ребят убили их приятели, проживающие в селе Четирены Унгенского района, в гости к одному из которых и отправились подростки. 

Убийцы подростков из Унген выдали себя, выкладывая в соцсетях посты с фото. Бежавшие из Молдовы в Россию молодые люди, подозреваемые в убийстве подростков в возрасте 15 и 16 лет, продолжали активно использовать для общения и развлечения свои аккаунты в социальных сетях. Через них правоохранителям и удалось установить местонахождение злоумышленников.



Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствозадержаниеРоссиявина
0
0