Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 29.09.2015 17:49

Дьяков призвал коммунистов «подставить плечо ради спасения Молдовы»

Дьяков призвал коммунистов «подставить плечо ради спасения Молдовы»

Михай Гимпу – слишком эмоционален, и никак не может определиться, где ему все-таки лучше: во власти или в оппозиции. Об этом в интервью Ziarul Național заявил почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков.

Он прокомментировал заявления Михая Гимпу о том, что в ноябре ЛП может покинуть альянс. «Господин Гимпу всегда метафоричен. У него есть эмоции, и он не знает, где ему лучше. Возможно, находиться у власти менее приятно, но более ответственно для страны», - сказал он.

В то же время почетный председатель ДПМ дал понять, что все составляющие альянса должны озаботиться поиском голосов для того, чтобы консолидировать парламентское большинство. «Было бы хорошо, чтобы коммунисты, которые находятся в особенной ситуации, подставили плечо для спасения Республики Молдова», - добавил Дьяков.

Напомним, ранее коммунисты обеспечили избрание правительства Кирилла Габурича, проголосовав за его назначение вместе с либерал-демократами и демократами.

На прошлой неделе лидер ПКРМ Владимир Воронин не исключил возможности слияния коммунистов и демократов, если для этого будут созданы необходимые условия. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0