Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 15.03.2022 21:29

Еще один теплый день и снова похолодает – погода в Молдове на среду

Погода в Молдове остается неустойчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 16 марта, в республике ожидается еще один по-весеннему теплый день, но уже в четверг вновь похолодает. Осадки маловероятны. Атмосферное давление остается высоким, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается до -5…-2 градусов мороза, днем – от +5 до +8 градусов тепла. Первая половина дня будет ясной и солнечной, но уже после полудня усилится ветер с востока, небо затянут облака, станет заметно холоднее. Осадков не ожидается.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градуса по Цельсию, днем – от +6 до +9 градусов. Здесь также будет солнечно и безветренно в первой половине дня и пасмурно и ветрено во второй.

На юге Молдовы в дневное время суток воздух прогреется до +7…+10 градусов тепла, ночью будет до -3 градусов мороза. Большую часть дня будет пасмурно, к вечеру усилится ветер – его порывы могут достигать 10 м/с. Осадки маловероятны.

В последующие сутки снова похолодает – температура опустится до -8…-6 градусов в ночные часы, а в дневное время не будет превышать +3…+5 градусов по Цельсию.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепло
0
0