Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 02.12.2017 12:38

Евросоюз поставил Молдове слишком жесткие условия, - Кристя

Евросоюз поставил Молдове слишком жесткие условия, - Кристя

Депутат Европарламента Анди Кристя высказал резкое мнение об отношении своих коллег к нашей стране.

По его словам, Евросоюз по настоянию нескольких депутатов Европарламента ставит Молдове слишком жесткие условия. Кристя утверждает, что эти депутаты продвигают интересы оппозиционных партий.

- На мой взгляд, условий иногда чересчур много, - такое заявление сделал Анди Кристя на форуме, посвященном евроинтеграции. - Я видел в Европарламенте коллег из других политических групп, которые поддерживают молдавские партии, не входящие в правящую коалицию. Так они готовы смешать с грязью не только нынешнее правительство, но и Молдову вообще.

Евродепутат добавил, что все молдавские политики, даже находящие в оппозиции, должны продвигать интересы нашего государства.

Европейский союз не собирается включать в повестку дня любую возможную интеграции Молдовы. Более того, предложение о расширении Евросоюза может стать самоубийственным для европейских политиков. Об этом бывший премьер-министр Ион Стурза рассказал на открытии 5-го Ежегодного форума по европейской интеграции Молдовы.

Между тем, известный грузинский политик Нино Бурджнадзе заявила, что в ближайшие десять лет членство в Евросоюзе Молдове не светит.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0