Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 12.05.2016 08:00

Филип грозит увольнениями за неразглашение результатов переписи населения

Филип грозит увольнениями за неразглашение результатов переписи населения

Премьер-министр РМ Павел Филип недоволен тем, что до сегодняшнего дня не были представлены хотя бы предварительные результаты переписи населения, проведенной в 2014 году. 

Несмотря на то, что в сбор данных и их обработку были вложены миллионы леев, до сих пор нет ни единого результата проведенной работы.

Вопрос обсуждался на очередном заседании Правительства РМ, и Филип пригрозил увольнением, если ситуация не сдвинется с мертвой точки.

- Когда 1 апреля мы провели заседание специальной комиссии, я попросил, чтобы в течение месяца у нас были предварительные данные. Уже 11 мая, и я их до сих пор их не видел. Изначально на проведение переписи было потрачено 78,5 миллионов леев, затем, чтобы довести все до конца, затребовали еще 8 миллионов. Я жду четкого объяснения. Если вы не в состоянии его представить, тогда представьте заявление об увольнении, - сказал он, обращаясь к главе Национального бюро статистики.

Напомним, всеобщая перепись населения и жилищ состоялась в Молдове еще в мае 2014 года, однако ее данные до сих пор не были обнародованы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0