Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2021 21:00

Филипп Киркоров сообщил о смерти молдаванина, который сделал его звездой

«Эта мерзкая болезнь забирает один за другим моих друзей».

Бывший директор Филиппа Киркорова Геннадий Руссу скончался. Причиной смерти стали последствия COVID-19. Ему было 72 года.

Печальное известие сообщил певец Филипп Киркоров. Он напомнил, что Руссу был первым директором, который «поверил» в талант артиста. По словам звезды российской эстрады, он был рядом, когда восхождение артиста на музыкальный Олимп только начиналось. Геннадий Руссу обратил на него внимание в 1988 году, когда Киркоров выступал на разогреве у Игоря Саруханова.

- Ну вот и всё… ещё одна потеря в моей жизни. Не стало тебя, Гена Руссу. Мой первый директор, мой лучший директор. Верный друг и соратник, который первый поверил в меня.

Он был рядом со мной, когда моё восхождение на музыкальный Олимп только начиналось. В далеком 1988-ом году он поверил в долговязого, порой угловатого, кучерявого мальчишку, выступающего на разогреве у Игоря Саруханова на первых сборных концертах. Разделял со мной и радости и печали. Я доверял тебе как никому.

Именно сегодня я, как никогда, понимаю, что ты был лучшим директором, самым порядочным и верным партнёром и другом в моей жизни. Сколько мы вместе прошли, пробивая этот тернистый путь в этом не простом бизнесе, первые гастроли, семейные праздники…

Да, именно ты стал свидетелем на свадьбе, а после руководил и Арт-студией «Алла»…Мои самые счастливые дни моей юности, моей личной жизни, ты всегда был со мной рядом…

Как несправедливо! Почему? Почему ты? Почему этот мерзкий ковид забирает один за другим моих близких друзей…

Буду молить Бога об упокоении твоей души... .- написал в соцсетях Филипп Киркоров

Геннадий Руссу родом из Теленештского района. С детства мечтал о море, закончил Кораблестроительный институт в Николаеве. В 1971 году устроился на работу в Николаевскую филармонию - сначала на должность звукорежиссера. А потом у него заметили административные способности и назначили директором вокально-инструментального ансамбля. В качестве директора он работал практически со всеми звездами советской и российской эстрады.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавируссмертьКиркоровдиректор
0
0