Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 15.12.2016 14:24

Фирма, близкая брату Дорина Киртоакэ, вновь затеяла незаконное опасное строительство

Фирма, близкая брату Дорина Киртоакэ, вновь затеяла незаконное опасное строительство
Строительная компания Lucet Comerț, владение которой приписывают брату столичного генпримара Лучиану Киртоакэ, инициировала незаконную постройку 12-этажного жилого дома на участке земли по адресу Хынчештское шоссе, 60/Г.

Об этом сегодня на заседании мунсовета рассказали жильцы близлежащих домов. По их словам, компания-застройщик самовольно изменила градостроительный код, не позволявший строительство там столь высокого здания, а также захватила больше земли, чем полагается.

Кишиневцы также заявили, что из-за стройки на двух близлежащих домах появились трещины, а сама территория подвержена оползням.

В среду, 14 декабря, на место строительства выехала команда мунсоветников от Партии социалистов, которая констатировала ужасающую опасность стройки.

Так, мунсоветник Александр Одинцов рассказал, что строительство дома началось до того как проект прошел обсуждение в мунсовете, у компании-застройщика нет авторизации, и нет информационного панно.

- Стройку ведет "знаменитый" Lucet Comerț, который поменял название на Cameleon. Уже роется котлован, причем он проходит максимально близко от других домов и гаражей, на которых уже пошли трещины. Полиция приехала, но прораб стройки просто закрыл дверь перед носом полицейского и продолжает строить, несмотря на то, что есть запрет на вбивание свай, - рассказал Одинцов.

В итоге активные действия полиция стала предпринимать лишь тогда, когда на место прибыли депутаты парламента. 

 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0