Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 11.04.2017 10:47

Фракция ПСРМ бойкотирует заседание мунсовета Кишинева

Фракция ПСРМ бойкотирует заседание мунсовета Кишинева
Советники фракции Партии социалистов в мунсовете заявили, что не будут участвовать в сегодняшнем заседании Кишиневского муниципального совета, в связи с тем, что в повестку заседания не был включен проект столичного бюджета на 2017 год.

Председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан заявил на брифинге 11 апреля, что отсутствие бюджета блокирует работу муниципальных служб, усложняет деятельность многих подразделений примэрии.

По его словам, включение земельных вопросов в повестку дня примаром преследует  групповые либо частные интересы семьи самого примара либо представителей Либеральной партии.

Ион Чебан призвал представителей других фракции муниципального совета также бойкотировать это заседание до тех пор, пока в повестку не будет включено рассмотрение бюджета муниципия во втором чтении и утверждение местных сборов.

Напомним, что, в соответствии с законодательством, муниципальный бюджет на 2017 год должен был быть принят не позднее 10 декабря 2016 года. Однако за окном уже апрель 2017 года, а проект все еще не рассмотрен во втором чтении и не утверждены ставки местных сборов.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0