Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 09.02.2017 18:30

Фракция ПСРМ не будет голосовать за представленный проект бюджета: Документ сделан тяп-ляп

Фракция ПСРМ не будет голосовать за представленный проект бюджета: Документ сделан тяп-ляп
Фракция Партии социалистов в Мунсовете Кишинева не намерена голосовать за принятие муниципального бюджета в первом чтении в том виде, в котором он был сегодня представлен.

Об этом заявил глава фракции социалистов Ион Чебан, отметив, что документ составлен "тяп-ляп":

- С августа мы просим представить бюджет. Времени было предостаточно. Сколько вам еще времени на это дать? Представленный проект составлен со множеством нарушений, а на все наши вопросы в комиссиях давали либо уклончивый ответ, либо и вовсе отмалчивались. Третье: данным в этом документе нельзя верить. Статьи доходов и расходов непонятные, дефицит бюджета нереальный, "нарисованный". Кредиты, которые включены в бюджет, взяты под необоснованно высокие проценты. Я уже не говорю про то, что в прошлом году вы брали кредиты для того, чтобы выплатить зарплаты. Это не бюджетное планирование, это хаотичное планирование. И такая ситуация наблюдается во всех областях деятельности примэрии. Это означает отсутствие профессионализма и плохое администрирование, - отметил Чебан.

Социалисты потребовали предоставить сведения, которых недостает для полноценного обсуждения и утверждения проекта бюджета, среди которых данные о дефиците бюджета и источниках его покрытия, конкретный перечень отчужденной собственности и полученных за это средств, включая объекты, которые выдвинуты на продажу, и многое другое. 
  
Чебан призвал генпримара Дорина Киртоакэ явиться на следующее заседание с отчетом по проекту бюджета, и отметил, что будет настаивать на лишении градоначальника права редактировать этот документ.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0