Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2020 13:50

Плевать на запреты! Граждане Молдовы массово летят из Италии в Кишинев через Москву

Наших не остановить - несмотря на запрет полетов из Италии, жители Молдовы возвращаются через Москву.

Подросток, госпитализированный с подозрением на коронавирус, прилетел из аэропорта Шереметьево (Москва).

Но летел он с мамой транзитом через Италию.

Об этом сообщил для «Блокнот Молдова» один из пассажиров рейса Москва-Кишинев, совершенного в четверг вечером.

– Скорую вызвали только для этого пассажира нашего рейса, остальных отпустили. И это при том, что битком набитый самолет был. Большинство пассажиров – транзитные, летели в Кишинев через Москву из Италии. А мы помним с вами, что авиасообщение между Молдовой и Италией закрыто из-за угрозы распространения коронавируса, - отметил собеседник корреспондента.

По словам пассажира, в эти дни только и говорят о том, что граждане Молдовы, желающие вернуться из Италии, зоны высокого уровня опасности из-за коронавируса, – летят в Молдову транзитом через Москву и Киев.

Наши сограждане решили обмануть систему, и пока это удается - «отлежаться» они все же предпочитают в Молдове, но утаивают, что прилетели в Кишинев на самом деле не из Москвы, а из Италии.

Читатель выразил возмущение ситуацией и надеется, что власти обратят на это внимание.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
самолеткоронавирусИталия
2
2