Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2023 09:55

Гражданин Северной Кореи попытался сбежать в Молдову через Киев

Интересно, как он вообще смог покинуть родную страну.

Гражданин Северной Кореи пытался пересечь госграницу на основании венгерских документов с явными признаками подделки. По его словам, он купил документы за 15 тыс. долларов. 

Вчера, 11 мая, на пункте пропуска Крива пограничная полиция вместе с сотрудниками FRONTEX опознала иностранца со стороны въезда в Республику Молдова.

Во время контроля пассажир автомобиля предъявил паспорт, якобы выданный венгерскими властями. После тщательной проверки документа совместная группа обнаружила признаки подделки, что привело к расширению расследования. В результате у человека также было обнаружено венгерское удостоверение личности, которое также содержало признаки подделки.

На допросе иностранец признался, что оба документа были получены в Киеве на сумму в 15 тыс. долларов. На самом деле человек на пункте пропуска являлся гражданином Северной Кореи, которому было отказано во въезде в Республику Молдова.

Дело дополнительно расследуется пограничной полицией Северного регионального управления для установления всех обстоятельств. Документы были подобраны и отправлены на экспертизу.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
поддельные документыграницапограничникиаферисты
0
0