Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 03.09.2019 17:58

Игорь Додон: Если не договоримся с Россией, тарифы на газ вырастут на 50%

Глава государства прикладывает все усилия.

Игорь Додон дал понять, что если властям РМ не удастся договориться с Москвой, тарифы на газ вырастут на 50 процентов. Нынешнее соглашение по поставке газа истекает в конце года, и есть вероятность, что его не удастся продлить из-за кризисной ситуации с Украиной. Игорь Додон пообещал сделать все возможное:

- Задача, которую я перед собой поставил, – поговорить с российской стороной и сделать все возможное для того, чтобы тарифы не выросли ни на один процент. Хочу сказать, что предварительно, после переговоров, которые я провел с руководством правительства РФ и компании «Газпром», у нас есть все шансы достигнуть соглашения для того, чтобы не допустить роста тарифов.

Мы должны принять окончательное решение, по какой формуле пойдем, чтобы не было роста тарифов для конечных потребителей. Это – чрезвычайно важно, особенно учитывая приближение зимы и начало нового отопительного сезона. Моя задача в качестве президента страны – сделать всё для того, чтобы граждане не страдали, чтобы не было повышения тарифов. И я этим очень усердно занимаюсь. Если нужно будет еще раз поехать с этой целью в Москву – я поеду. Точку в этом вопросу мы должны поставить вместе с Владимиром Путиным. И я думаю, что решение будет положительным, в интересах молдавских граждан, - пояснил глава государства.

Новости на Блoкнoт-Молдова
газДодонцена
0
0