Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 03.09.2019 15:19

Игорь Додон объявил о том, что разработана концепция предоставления особого статуса и очень сильной автономии для Приднестровья

Объединение страны может и должно состояться.

Игорь Додон прикладывает все усилия, чтобы решить приднестровскую проблему, и в интервью немецкому порталу Spiegel он поделился своим видением решения проблемы. По словам Додона, уже существует реальная концепция реинтеграции Приднестровья в состав Республики Молдова, и для этого сложились благоприятные политические условия:

- Мы еще не начали переговоры о политическом урегулировании конфликта. Но я бы рискнул сказать, что мы можем двигаться очень быстро, потому что нынешний международный консенсус в отношении Республики Молдова благоприятен. Мы могли бы стать историей успеха того, как замороженный конфликт на постсоветском пространстве может быть впервые разрешен. Я полагаю, что Приднестровье в молдавском государстве получает особый статус в виде очень сильной автономии. Наша администрация разработала концепцию, которую мы представим нашим партнерам по коалиции, - пояснил Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонПриднестровье
0
0