Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 01.09.2020 11:18

Додон: Этот парламент должен быть распущен

Есть шанс, что в Молдове пройдут досрочные парламентские выборы.

Об этом стало известно из заявления главы государства по время брифинга, прошедшего после совещания высшего руководства страны.

- Сегодня мы поговорим с партиями, которые сформировали правящую коалицию. Вы знаете, что парламентское большинство практически на пределе. Как президент я по-прежнему твердо придерживаюсь мнения, что этот парламент должен быть распущен и должны быть проведены досрочные парламентские выборы. Как мы можем организовать этот процесс, чтобы у следующего президента после инаугурации не было другого выхода, кроме подписания указа о роспуске парламента? Мы предложим правовые меры, чтобы запустить такой процесс. Многие депутаты покинули свои фракции, поэтому этот парламент должен быть распущен, - заявил Игорь Додон.

Также президент сообщил, что сегодня запланированы встречи с руководством партий парламентского большинства – ПСРМ и ДПМ, на которых будут обсуждать дальнейшие действия.

Одна из главных тем запланированного обсуждения – возможность роспуска нынешнего состава парламента и поведение досрочных выборов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парламентроспусквыборыИгорь Додонбрифинг
0
0