Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 06.12.2022 16:55

Додон запустил сайт со всеми материалами уголовного дела против него

Ранее он обещал показать все нарушения стороны обвинения.

Игорь Додон опубликовал информацию по всем уголовным делам, «возбужденным против него по заказу режима Майи Санду».Об этом он сообщил в социальных сетях.

- Как было обещано ранее, я решил публиковать информацию по всем уголовным делам, возбуждённым против меня по заказу режима Майи Санду . Нам нечего скрывать, поэтому сегодня мы запускаем сайт, где каждый сможет ознакомиться с материалами дел и сложить своё собственное мнение на основании документов, доказательств и реальных фактов, а не однобоких интерпретаций, - написал экс-президент.

Веб-страница www.cazuldodon.com уже доступна для всех заинтересованных лиц. Информация на сайте будет постоянно актуализироваться, в том числе на нём будут опубликованы мнения специалистов в данной области. Сайт доступен в двух языковых версиях, но еще не все документы полностью переведены на русский язык.

На платформе опубликованы шесть объемных томов материалов.

По словам бывшего главы государства, информация на этом сайте будет постоянно дополнятся, в том числе на нём будут опубликованы мнения специалистов в данной области, а также факты о прокурорах, которые ведут дела, свидетелях и мнения экспертов и адвокатов.

Напомним, 11 ноября бывший президент Молдовы Игорь Додон был освобожден из-под домашнего ареста. Додон находился под домашним арестом с 26 мая нынешнего года. Арест много раз продлевали. В каждом из своих интервью и выступлений экс-глава государства говорил о том, что вину не признает. Политик и его защита утверждают, что дело сфабриковано.

Ранее адвокаты экс-президента высказали подозрение, что атака на Додона – это попытка устранить всю партию ПСРМ с политического поля Молдовы. Вони также предупредили, что в ближайшее время Додон опубликует материалы этого уголовного дела в публичном доступе, чтобы все могли убедиться в заказном характере этого дела.

Подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Додонделоинформация
2
0