Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2020 15:50

Игорь Додон приехал в Кагул с подарками для двух ветеранов и двух многодетных семей

Сегодня, 26 мая, в ходе поездки в Кагульский район глава государства навестил двух ветеранов Великой Отечественной войны.

Один из них, 96-летний Александр Кокош, всю жизнь проживает в родном селе Джурджулешть. Отправился на фронт в 1943 году, после войны и дальнейшей службы в армии вернулся в родные края, работал в порту соседнего города Рени, затем до самой пенсии – на железнодорожном вокзале Джурджулешть.

Второй ветеран – 98-летний Илья Аксёнов, участвовал в битве за Москву в декабре 1941 года, воевал в составе Западного фронта, затем Второго Прибалтийского фронта. Дослужился до звания капитана медицинской службы, получил Орден Отечественной войны I и II степени, медаль «За боевые заслуги» и другие награды. После войны многие годы служил в Пограничных войсках, затем работал в партийных органах.

- Искренне поздравил обоих ветеранов с недавно прошедшим Днём Победы и вручил им высшую награду страны – Орден Республики. Пожелал им здоровья и радости в кругу близких, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Далее президент навестил две многодетные семьи. Одна из них, семья Фриджиой, растит тройню. Пожелал им здоровья, радости и благополучия, подарил очень нужную бытовую технику, коляски, подгузники, детское питание и игрушки.

Семья Бытлан растит четырех детей. У одного из них проблемы со здоровьем. Глава семьи имеет инвалидность, но трудится, чтобы прокормить семью. Игорь Додон пожелал всем здоровья и благополучия, подарил им холодильник, игрушки и нужные в быту вещи.

Додон6.jpg

Додон3.jpg

Додон5.jpg

Додон.jpg

Додон1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.  




Новости на Блoкнoт-Молдова
президентпоездкаКагулветеранысемьиподарки
0
1