Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2020 18:59

Игорь Додон стал «лицом» журнала «Евразийский финансово-экономический вестник»

Журнал «Евразийский финансово-экономический вестник» распространяется в 25-ти странах мира.

Июньский номер журнала – юбилейный, и то, что его «лицом» стал президент Республики Молдова Игорь Додон, говорит об уважении, которым он пользуется. Журнал «Евразийский финансово-экономический вестник» (Eurasian Financial & Economic Herald) издается на русском и английском языках. Издание является площадкой для обсуждения наиболее актуальных финансово-экономических проблем, для ведения открытой дискуссии и свободного высказывания мнений. 

В 10-ом номере есть интервью с главой нашей республики. Игорь Додон поделился своими мыслями по вопросам участия Республики Молдова в интеграционных проектах как на Западе, так и на Востоке, рассказал об опыте Молдовы как страны, которая первой получила статус наблюдателя при ЕАЭС, об экономике Молдовы, ее особенностях, о перспективах Соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС, присоединении Молдовы к Евразийскому банку развития и др.

Журнал учрежден в 2017 году Финансово-банковской ассоциацией Евроазиатского сотрудничества (ФБА ЕАС) совместно с Международным банковским советом в рамках формирования единой коммуникационной площадки для представителей всех секторов экономики на Евразийском пространстве. Через свои зарубежные представительства ФБА ЕАС распространяет журнал в 25-ти странах мира. 

«Лицом» обложки журнала в разные годы становились: Т. Сулейменов – в прошлом Член Коллегии (Министр) ЕЭК (Казахстан), в настоящее время – помощник Президента Республики Казахстан; А. Бельянинов – Председатель Правления Евразийского Банка развития; А.Шохин – президент РСПП (РФ); Жеффруя Ру де Безьё – президент MEDEF (Франция); А.Салымбеков – Почетный президент Ассоциации «Дордой», ныне кандидат на пост Президента Республики Кыргызстан; К.Келимбетов – управляющий директор Международного Финансового Центра Астана (Казахстан); Т.Саркисян – в прошлом Председатель Коллегии ЕЭК (Армения); Р.Кумар – Председатель Государственного Банка Индии и др

Додон.jpg

Додон2.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонЕАЭСжурнал
1
0